al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 12/08/2011 23:18:41
Voto visitatori: 7,17 (32 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FARINELLI - VOCE REGINA
Regia di Gérard Corbiau
Voto del 12/08/2011 23:04:57
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media R.L. STINE: I RACCONTI DEL BRIVIDO - NON CI PENSARE
Regia di Alex Zamm
Voto del 12/08/2011 22:52:51
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 09/08/2011 18:25:10
Voto visitatori: 5,73 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 09/08/2011 18:11:10
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/08/2011 17:29:08
Voto visitatori: 8,77 (243 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/08/2011 17:27:33
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOU ARE NOT ALONE
Regia di Ernst Johansen, Lasse Nielsen
Voto del 03/08/2011 11:58:23
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 03/08/2011 11:54:22
Voto visitatori: 5,54 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/08/2011 11:39:41
Voto visitatori: 7,02 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 30/07/2011 18:21:51
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 30/07/2011 18:17:20
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 30/07/2011 17:56:01
Voto visitatori: 7,65 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 30/07/2011 17:38:22
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 30/07/2011 17:35:41
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
4 risposte
CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 27/07/2011 12:22:02
Voto visitatori: 5 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 27/07/2011 12:14:26
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 27/07/2011 12:03:09
Voto visitatori: 6,8 (137 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/07/2011 11:53:22
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/07/2011 11:43:05
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/07/2011 15:00:54
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TEOREMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/07/2011 14:58:18
Voto visitatori: 7,86 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
10 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 13/07/2011 22:11:51
Voto visitatori: 7,51 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 13/07/2011 12:13:03
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 13/07/2011 11:49:31
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/07/2011 11:16:05
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/07/2011 12:38:57
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 05/07/2011 12:12:13
Voto visitatori: 6,94 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 05/07/2011 11:46:17
Voto visitatori: 7,38 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/06/2011 00:35:59
Voto visitatori: 8,71 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 29/06/2011 00:09:56
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/06/2011 23:53:27
Voto visitatori: 7,35 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PATRICK
Regia di Richard Franklin
Voto del 23/06/2011 11:53:49
Voto visitatori: 5,62 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/06/2011 11:50:14
Voto visitatori: 8,08 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/06/2011 11:44:49
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP 2
Regia di Michael A. Simpson
Voto del 23/06/2011 11:37:04
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 17/06/2011 14:48:24
Voto visitatori: 6,73 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/06/2011 14:31:43
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
6 risposte
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 17/06/2011 14:20:32
Voto visitatori: 4,11 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/06/2011 14:43:22
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net